2024-08-30 04:32
在蝦皮買東西真的要多比價~~
一樣是超凝小姐的珍奶貓砂👇🏻
🔆第一次買給屋弟用的賣場售價是$1134/箱
一次買3箱是$3402(宅配免運)
🔆這次買給娘家3貓在某賣場看單價是$166
要一次買18包,但運費要自己付$90/箱,
宅配最多一箱6包,所以運費是$270,
也就是說,消費者實際花的錢是$3258
(所以當客服跟我說一次只能寄6包,所以要請我分3筆下單時我就回覆要取消沒有購買)
🔆再回到原本有看到直接在商品上註明一次6包,量多分開下單的賣場,算了一下,一箱$990宅配免運,所以3箱是$2970👍🏻
(等於1包$165)
本來因為最近太忙碌沒辦法很仔細的換算比價
要謝謝第二間讓我沒順利購買才找到第三家😂
如果有更好的歡迎留言推薦❤️
想知道貓砂連結可以下方留言自行取用~