2024-09-04 23:29
Tenham gatos! É maravilhoso, quase não tem gasto! (Tenho 3)
Ração seca: R$ 150 (10 quilos duram 2 meses)
Ração úmida: R$ 150 (são 60 sachês por mês)
Areia: R$ 70 (2 pacotes de 12 quilos)
Petiscos: ao infinito e além se for por eles kkkkkkkkk
Mas isso são as contas mensais.
Aí decidi viajar nas férias, só R$ 1300 pra deixar eles num hotelzinho por 8 dias 🤣🤣🤣🤣🤣
Repito, tenham gatos, mas só se não gostarem de viajar 🤣🤣🤣🤣