Threadser.net
數據
關鍵字
Threads
Login
串文
串文鏈結
2024-10-17 14:46
物價真的漲太快了吧! 8月在新北跟一間個人居家工作室(沒有店面)買一顆8吋芒果葡萄蛋糕1680元(圖1),今天想再買一顆類似的葡萄蛋糕報價竟變成1880元(圖2),想問問這樣大家這樣還會再買嗎?老闆說現在奶油很貴,不太確定這樣價格合理?
讚
204
回覆
172
轉發
34
作者
Evelyn Wang
lovevelynwang
粉絲
5
串文
21+
讚
回覆
轉發
24小時粉絲增長
無資料
互動率
(讚 + 回覆 + 轉發) / 粉絲數
8200.00%
回覆 (BETA)
最先回覆的內容
發文後
用戶
內容
2 小時內
chia_ng.sophia
最近奶油又漲價不少,而且光水果成本就不便宜,很實在,只能說因為薪水跟不上物價,大家都辛苦😓
2 小時內
大口吃麵包。Hi⊙⊙I am 357Ü
357_bakery
你願意買覺得值得就合理,水果的處理也滿花時間
3 小時內
Yu Wen
rhea_817030
綠葡萄都是進口的,你可以去看看超市的賣價,用了這麼多顆我覺得很合理
4 小時內
咖啡。停!Team Coffee
team2coffee
我覺得挺合理 除了鮮奶油好貴以外 綠葡萄也好貴🤣🤣🤣 看起來給滿滿的水果很讚欸
4 小時內
YUME Dessert|新莊客製化蛋糕
___yume2124
烘焙原料漲很快很兇😭 挑好的原料加上高品質水果真的都是成本🥺
4 小時內
龜
ac_323
甜點蛋糕是很費時耗工的,故利潤一定要高,工讀時薪都200了,所以合理。
4 小時內
李庭昀
sabrina280280
合理,鮮奶油&很多烘焙原料最近漲到瘋掉 最近的綠葡萄也是貴鬆鬆$180~$280/斤 然後薪水也調高 反正成本各種漲
4 小時內
雨
brit226
好吃就不貴,然後看了好想吃😩
5 小時內
Justine Kuo
justinekuo
蛋糕用的大多是法國、日本的鮮奶油,進口原物料現在真的很貴,從疫情開始到現在戰爭都持續在漲還沒停,而且看圖他用料很足很值得。
8 小時內
樂樂芬子
happyhappyfen
我覺得,老闆賣的其實蠻便宜的、價格很佛心