2024-12-31 00:15
As marcas de sorvete que gosto estão custando entre R$23 e R$30 e duram entorno de 5 dias aqui em casa. Então decidi fazer uns geladinhos para ver se valia mais a pena.
Gastei aproximadamente R$35 para fazer uns 20 geladinhos. Levando em conta que aqui serão 2 por dia, então vai dar pra 10 dias.
Se vai ficar bom eu não sei, mas acho que valeu a pena.