Threadser.net
數據
關鍵字
功能建議
Following
Threads
Login
串文
串文鏈結
2025-01-09 17:09
Minha compra ontem deu 350 reais. Achei um preço ok pelo tanto que comprei. E por aí, como estão os preços de mercado e supermercado?
讚
805
回覆
893
轉發
12
作者
Cecília Martins
cissahma
粉絲
串文
83+
讚
回覆
轉發
24小時粉絲增長
無資料
互動率
(讚 + 回覆 + 轉發) / 粉絲數
Infinity%
回覆 (BETA)
最先回覆的內容
發文後
用戶
內容
4 小時內
Suzane Alencar
allsuzane
Achei na média! Mas é pro mês todo? Faço a compra do mês todo e ainda assim vivo repondo (pão, frios e umas besteiras) compra do mês todo inclui: produtos de limpeza, higiene pessoal e arroz, mistura, macarrão e etc.
7 小時內
agostinhodedireita
O povo falando de mercado gourmet kkkkk café caro, óleo caro, leite caro, arroz caro ( olha na NF dela: 15$ por 2kg) carne então nem se fala. Quem é pai/mãe de família sabe que os preços subiram e muito, muito além da inflação maquiada pelo governo.
18 小時內
𝐆𝐞í𝐬𝐚 𝐅𝐢𝐠𝐮𝐞𝐢𝐫𝐞𝐝𝐨 (𝐈𝐬𝐚) 🌼
geisa.fig
na minha cidade, nem que eu vá no supermercado mais barato da região, não dá pra trazer tudo isso com 350 reais. é de 450 pra cima
一天內
Agnis🍎
agnis_amorim
Por aq tamo bem, 3 caixas cheias + duas sacolas de feira cheias tbm com a mochila cheia tbm e deu o mesmo valor q o seu
一天內
Fran Farias - Psi Ψ
psicologafranfarias
A questão é que não é a compra do mês é uma compra padrão da da semana, da isso mesmo $350,00 o que irá encarecer são prod limpeza, higiene, carnes e besteirinhas
一天內
Thalissa
thalissas_
Por aqui minha compra do mês é tipo essa quantidade aí, mas fica em torno dos 700 conto.