Threadser.net
數據
關鍵字
Threads
Login
串文
串文鏈結
2025-01-26 06:22
昨天去體驗了一堂「機械式皮拉提斯」 說實話 課程感受很不錯 但到底為什麼可以那麼貴😵💫 一次1500左右 一次還要買超多堂 而且真的很討厭教練說什麼「現場價」 逼迫別人一定要當下下訂單 聽完價格之後表明超出自己的負荷範圍 因為最近還買了新車 有車貸又有房租壓力 又繼續要叫我買== 現在一堆都話術叫人要當場下單 真的給剛成年的人一個忠告 要你當下做決定的一定不會是什麼好東西。
讚
363
回覆
41
轉發
22
作者
憑
pinpin_0209
粉絲
629
串文
678+
讚
回覆
轉發
24小時粉絲增長
發文前
627
發文後24小時
629
變化
+2 (0.32%)
互動率
(讚 + 回覆 + 轉發) / 粉絲數
67.73%
回覆 (BETA)
最先回覆的內容
發文後
用戶
內容
2 小時內
joy_qq5210
試上前不知道一堂大概多少錢嗎🤔
2 小時內
莊維勝
dorian.spaniard
如果當下施壓或許有6成得人會買 如果放人回去或許只剩下2成 出社會這是在銷售不是慈善
3 小時內
haogym2020
5 小時內
Alvin Huang
handstand666
因為如果猶豫不決太久,就會沒有下次了。🤣🤣🤣 很多健身房也都是這樣, 坦白說給人的感覺真的不太好。
8 小時內
Ann Chung
ann_chung_
我也覺得為何這些課程都那麼貴 認真想上確負擔不起🥲🥲
8 小時內
榕榕醬 ◡̎ ྀི | 榕榕老師 |カヨウ♡
chiajungo_o
我覺得教練其實很辛苦 通常這種模式他們除了要教學還要把自己搞得像業務員推銷 很像身兼兩職🥲 另外是大部分這種模式體驗都不用錢 這樣學員沒買 教練是做白工嗎?(不知道) 不過也不會真的上滿一小時就是了
10 小時內
小羽 yu Pilates
shannonkini
因為專業的培訓費用不便宜,上完考完試,大約二十萬初頭,然後會一直再進修專業項目,一年可能也會花到十萬,學生應該不會想去上一個一對一,結果還把自己用受傷,又另外花錢看醫生,花時間休養。
11 小時內
穎瑜珈 ING YOGA
ing_yoga_studio
歡迎來 穎瑜珈 喲。 器械皮拉提斯床,一堂課體驗價$899。會員上課最低一堂$880。而且有人訂課就開班喲,一班最多三人。 課表多元,點數上課制,瑜珈、空瑜、鋼管、有氧、肌力、器械床 都可以任意搭配上課,而且可以跨館使用、點數也可幫朋友家人訂課喲。 歡迎來體驗看看,不會有被推銷購買的壓力😊
12 小時內
林珈卉
a_hui_0
上次去體驗,體驗後老師會直接問你能不能當場決定,會提供優惠之類的,我覺得不太舒服所以就直接放棄離開了😥
14 小時內
仙杜瑞拉
tiffany___0710
我自己是一堂$1600 一對一私教 因為你看到的器械一組就要20萬起跳了 就看你在乎什麼囉