2025-02-15 18:49
剛剛肚子很餓跟🧊去廚房削蘋果來吃
(自從感冒後我們決定要常常吃水果)
前幾天吃一顆他媽媽買的蘋果超好吃
阿姨表示:這個一顆$100
貴死倫 可是真的好好吃
今天去菜市場買菜跟水果
也有一顆$80的但我真的買不下去
今天在切的時候 真的比較小顆
切到裡面看起來色澤也不一樣
🧊:這個跟我媽買的那個看起來有差別
我說:那當然ㄚ 這個沒那麼貴!一顆$80我真的買不下去
🧊:這個多少?
我:上次你媽媽買的那個一顆$100,這個五顆$100🤣🤣
噗欸但貴有他貴的道理:)
反正水果跟煮飯的菜錢都他付
下次高貴的水果我真的會乖乖買的🙂↕️
(但我有買無籽葡萄也是好貴 可是我很愛吃)
(原來結論是蘋果我還好所以不用買那麼貴?)