Threadser.net
數據
關鍵字
功能建議
Blog
Following
Threads
Change language
登入
串文
串文鏈結
2024-10-29 12:57
悲報 妻に、「今夜1人鍋うどん作るから4つ買ってきてー!」っと頼まれて買いに行って、300g98円のうどんか180g×3食入り128円か悩んで、前者の300g×5個を買って行ったら、「太すぎるしあまり美味しくないし、食べずらい。」っと息子と妻に言われてしまいました😭😭 確かに僕の感想も一緒。。。 やっぱ、質より量で選んではダメですね🙅♂️ 次はいつもの買ってきます💦💦
讚
4
回覆
8
轉發
作者
くもりん
kumorin0720sub
粉絲
176
串文
187+
讚
回覆
轉發
24小時粉絲增長
無資料
互動率
(讚 + 回覆 + 轉發) / 粉絲數
6.82%
回覆 (BETA)
最先回覆的內容
發文後
用戶
內容
11 小時內
toshiya
tyoun_123
ん?3食入りの方がグラム単位で安いのでは?
17 小時內
Tomoko Hatogai
mokosan9
私なら冷凍うどん一択です。
一天內
Kanto Tohmas
kanto_tohmas
後者のうどんのほうがおいしい区は見えないですけどね。 小麦と塩以外の成分がある代わりに日持ちするタイプに見えるので。 前者は煮込み専用のようなので、普段よりも煮込む時間が長いと、食べやすい硬さで食べられる系統に見えます。
一天內
前川 あきら
maekawa_akira
北海道産小麦うどんに一票 煮込んで二日目のやつが最高です!